Странный вид кала
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
После застолья на следующий день кал был как бы обернут в слизь (светло коричневого цвета), сам плотный, темный, как обычно. В целом ничего не болит - ранее побаливал бок, нашли только перекрутил желчного, все анализы и узи органов брюшной полости в норме. Что это? К кому бежать? Может быть есть какие-то бады при погрешностях в питании? Спасиьо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Слизь возможна после раздражения кишечника блюдами с приправами, майонезом, после употребления алкоголя. Можно принимать пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня. Перед обильной едой можно принимать антациды типа фосфалюгеля (маалокса) по 1 пакету, с едой принимать ферменты типа пангрола 10000(креона, микразима) по 1-2 капсулы.