Столбняк может развиться от старой краски на окне?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, открывала старое окно, и краской стесала кожу на пальце. Я обработала перекисью. От этого не может развиться столбняк? Очень переживаю. Большое спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-13 21:13
Татьяна! Старая краска может содержать грязь, пыль. Но, не может содержать возбудителя столбняка. Всего доброго.