Степень запущенности гайморита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю была заложенность носа, капала ксилен, промывала морской водлй и пила синупрет, спустя неделю появилась сильная боль в носовых пазухах, температура 37,2-5, на второй день не выдержала поехала в лор кабинет неотложной помощи. Там мне сделали ренген, поставили диагноз двухсторонний найморит, предлагали лечь в больницу, но в виду не такого тяжелого самочувствия и семейных обстоятельств, от госпитализации отказалась. Врач ничего не пояснила на сколько запущенный у меня гайморит, выписала антибиотик, нафтизин, аквалор, полидексу.
Подскажите пожалуйста по фото ренгена на сколько запущеный гайморит, возможно ли его ввлечить в длмашних условиях или все таки госпитализация крайне необходима?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! На рентген снимке виден уровень жидкости (отделяемого) в обеих гайморовых пазухах. Желательно госпитализация в ЛОР отделение с выполнением двусторонней пункции гайморовых пазух.