Становится сложно вдохнуть
Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Раз в несколько дней повторяется такая ситуация, что не получается вдохнуть, длится несколько секунд, сопровождается легким сжатие где-то внутри в груди и в горле, но болевых ощущений нет, быстро проходит и других нарушений дыхания нет, нет кашля, с физическими нагрузками не связано, появляется в любое время, независимо от того, были они или нет; вес в норме, у родственников есть астма, это может быть она? Но везде пишут, что при астме проблема на выдохе, а не на вдохе
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Дана!
Такая ситуация действительно не похожа на астму, больше характерна для гипервентиляцйионного синдрома. Посоветую почитать на моем сайте bee2bee. Com. Ua