Стамотит у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. Высыпание во рту белыми язвочками. Врачи сказали стамотит. Прописали флуконазол. В аптеке продали флуконазол флюкостат. Хотела бы узнать можно ли вообще ребенку давать это лекарство? Что то боезно. В инструкций сказано в противопоказаниях что детям до 3-х лет нельзя. И что делать незнаю подскажите пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-26 13:16
Здравствуйте, Светлана.
Необходимо придерживаться инструкции к препарату.
То, что вы описываете, похоже на проявление острого герпетического гингивостоматита (часто встречаемого у детей). Если это так, то лечение противогрибковыми препаратами не показано, высыпания в полости рта проходят самостоятельно через ~ 14 дней. Что-то однозначно посоветовать не могу, вам стоило сделать фотографии. Напишите, как быстро выздоровил ребенок?
Будьте здоровы.