СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ профессионала невролгии

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Специалистов нет, оборудование старое, ближайшее оборудование и хорошие спецы за 1000 км. Нужен грамотный специалист который может помочь, есть МРТ ВОЗМОЖНО С ОТКЛОНЕНИЯМИ (нужен специалист) на руках, сосудистой нет на помню, что давление в позвоночной правой артерии значительно ниже левой, сосуд за правым ухом еле просматривается давление в сосуде тоже ниже, УЗИ аппарат старый, глубокие сосуды не берет. У окулиста все хорошо, зауженные сосудов, УЗГ с отклонениями тоже есть, 2-е КТ без отклонений, в инвитро сдал кровь на миастению. С декабря 2019 года ухудшается состояние. С двоения в глазах, легкого головокружения состояние сильно ухудшилось: западает правый глаз, плавающий птоз то с права, то с лева, на полминуты обвисала правая щека (все как у инсультника), слабость, головокружение, ноющая боль в шее, после встряски в аппарате МРТ давление прошло, временами трудно говорить, с каждым днем задыхаюсь сильнее, сначала при подъеме, теперь при ходьбе, иногда при долгом разговоре, постоянно трудно глотать, деформация речи, пульсация в голове, утомляемость, бессонница, забывчивость, плохо запоминаемость. Понимаю, что срочно нужно ехать в Екатеринбург, в Тюмени уже был, разочаровался. Но это деньги и время. Выпросил електро прогревание шейного отдела, сразу стало легче, потом опять. Пошел на массаж, мышцы все забиты. Вначале было плохо, потом стало легчать с каждым днем, голова кружилась меньше, постоянное двоение стало уходить. Как только закончил массаж опять стало приходить к истокам проблемы. Делаю зарядку шейного позвонка, становиться временно хорошо 80%. Подозрение что зажата артерия спазмами мышц, т. к. на снимке МРТ не видно перегибов (может и есть). 22.09 пошел платно к мануальному терапевту - лучший специалист в нашем городе. Он мне, что то вправил в грудном отделе, вытянул шею. Сказал, что срочно нужно ехать и обследоваться, или показать снимки спецам, возможен микро тромб. Но после него мне стало еще лучше, головокружения ушли.
Категория: Невропатолог

9 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-25 18:12
Добрый день. Вы можете прикрепить все обследования.
В инвитро Вы сдали кровь на антитела к ацетилхолиновому рецептору? Результат не готов?
Двоение и нарушение речи не зависит от активности, утром лучше, к вечеру усиливается?
Василий 2020-09-25 18:46
Здравствуйте. Двоение обостряется при движении, при повороте шеи, когда взгляд направлен в право и в лево. Нарушение речи в виде изменения голоса возникают при долгом разговоре и учащаются ежедневно, а отдышка, вдохи со свистом, ощущение нехватки кислорода возникает все быстрее, стоит пройти несколько десятков метров, или пару пролетов лестничного марша. Утром состояние лучше, к вечеру ухудшается. У меня есть МРТ на диске, не могу с него вытащить фото, могу отправить личным письмом на почту. Все остальное постараюсь закрепить, нет сосудистого узи, оно в карте. Огромное спасибо, что отозвались!
Василий 2020-09-25 18:50
Сосудистая
Василий 2020-09-25 18:56
МРТ
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-26 21:47
Здравствуйте. По симптомам действительно есть сходство с миастениней. Нужно дождаться анализа, а так же пройти прозериновый тест, его обычно делают в стационарных условиях.
Василий 2020-09-26 21:50
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-26 22:15
Хорошо, анализ в норме. Это уже что-то да значит, но это не достоверно для опровержения диагноза миастения. По хорошему Вам бы стац лечение в Москве или в Санкт-Петербурге. Нужно пройти прозериновый тест.
Василий 2020-09-26 22:26
Спасибо большое, постараюсь в понедельник взять выписку по сосудами, правая сторона, давление слабое. У меня есть диск с МРТ, вы не сможете его посмотреть?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-27 20:37
Вы можете отправить на почту yanik_sun@mail. Ru