Срезала половину ногтя до мяса
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ножом срезала себе половину ногтя до мяса. Обрабатывала перекисью, заматывала бинтом. Потом купила банеоцин порошок. Посыпала и тоже заматывала бинтом. Первое фото до использования банеоцина, второе после его использования. Теперь там образовалась болячка. Вопрос вот в чём, боюсь, что ноготь начнёт расти поверх этой болячки. Или как это обычно происходит? Сначала болячка должна сойти, а потом ноготь начнёт расти? Может чем-то помазать, чтобы она быстрее отпала? Подскажите, что лучше предпринять, чтобы избежать негативных последствий и чтобы заживление прошло нормально? Банеоцином пользуюсь третий день, нужно ли продолжать?
1 ответ
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого нет. Ногтевая пластина будет расти нормально.