Спазм легких

Спрашивает: Станіслав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня в детстве были приступы астмы, спустя время они исчезли, но время от времени у меня появляется алергия и затрудненное дыхание, постоянно нужно зевать чтобы насытится воздухом. Как будто пьешь воду и не напиваешься. Какими ингаляторами можно устранить алергическую реакцию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-23 11:47
Здравствуйте! Для снятия удушья можно использовать сальбутамол по 1-2 дозы, не более 6-8 доз за сутки. Внутрь можно принимать монтелукаст 10 мг, 1 раз в день, 3 мес.