Сон на спине при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что при беременности можно лежать и спать на спине, если при этом не чувствуется дискомфорт?
У меня двадцатая неделя. Вес за всю беременность вырос всего на 2-2,5 кг. Стараюсь спать на боках, но практически каждую ночь просыпаюсь и обнаруживаю себя в положении на спине. Ребёнок начал шевелиться меньше недели назад, поэтому я боюсь, что он не всегда может дать мне сигнал о том, что ему плохо в том или ином положении. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 08:47
Здравствуйте! На вашем сроке Нет обязательной необходимости. Спать только на боках. На спине можно. И если что то не так в первую очередь вы сами почувствуете. До дискомфорта у ребёнка дела даже не дойдёт
Платная консультация
Анна 2019-09-26 10:14
Спасибо Вам большое! Теперь буду спать спокойно и высыпаться.