Содраная кожа на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сын сунул в колесо велосипеда ногу, подскажете, пожалуйста, чем и как лечить? Рана мокнущая, вокруг припухлость.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-20 17:53
Обрабатывать перекисью водорода (потом сразу просушить) и бетадином 2-3 раза в день неделю. Забинтовывать или повязки стерильные. Сделать профилактику столбняка, если не вакцинирован от него или пропустил ревакцинацию.