Снятие пирсинга

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет!
я прокалола соски год назад, все было хорошо, ношу хир. Сталь, месяц назад начал идти гной из сосков белого цвета, я обрабатываю соски каждый день хлоргексидином, сделала узи и все посмотрели, сказали что все в норме, поставили диагноз мастопатия и прописали витамины, и чтоб пирсинг сняла, посоветовали промывать спиртом, скажите пожалуйста, чтобы все зарасло хорошо, чем лучше промывать соски, как сниму пирсинг? И как промыть соски внутри хорошо, чтоб гной весь вышел?
Теги: как снять штангу с соска, можно ли снимать пирсинг сосков, некрасивый сосок после снятия пирсинга
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-14 08:26
Здравствуйте! Думаю, что спиртом будет очень болезненно, поэтому можно обойтись хлоргексидином ("Мирамистин"). У "Мирамистина" есть удобный дозатор, с помощью которого вы можете промывать внутри. Белый гной? Думаю, что это выделения по типу молозива, вам надо было сделать мазок и отправить на цитологию. Такое происходит из-за повышенного уровня пролактина в крови, который собственно и приводит к гормональному сбою. Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом и проверьте уровень пролактина в крови.