Слюна со сгустком
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на приёме у лора, посоветовал обратится к стоматологу. Проблема в том, что вместе со слюной отходит иногда густая слизь иногда прям кусочком что руками она даже не разделяется. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
8 ответов
Вы не путаете слюну с мокротой, т. е. отделяемого из горла и трахеи?
Екатерина 2019-05-25 19:22
Слюна и вроде мокрота только она то прозрачная густая, то пенная белая. Слюна сама нормальная, а то что с ней отходит иногда находится где то в горле. Иногда мне кажется что это скапливается с носа какая слизь.
Давно Вы стали обращать на это внимание? С чем связываете?
Екатерина Вообще я раньше курила и в сентябре у меня восполилась левая часть шеи (мышца) . Я 2 недели лежала без сил, мне что то в горле мешало, я не могла заснуть лёжа, тяжело было дышать. Стало мучить давление, участились сердцебиение. Сдала анализ, анализ хороший. Пошла в терапевту, она посмотрела и развела руками, отправила к лору, лор сказал лечить голову. Пошла к эндокринологу, выписала канкор и йономарин, все нормализовалось, а месяца 3 назад стала отходить вот такая ерунда. Она вроде сильно не напрягает, только переходи но когда накопится, она отходит прям куском как желе и становится дня 3 хорошо. Ничего не мешает.
Екатерина 2019-05-26 03:10
Нет, не откашливается. Я не знаю как объяснить. Она как будто стоит где то в горле, я её сама из себя выдавливаю.
Надежда,5 7 лет. Катя. Здравствуй вы решили проблему со слюной.? как лечили? Ответьте пожалуйста. У меня эта проблема 2 года.
Из нашей переписки стало понятно, что со слюной у Вас все в порядке, а беспокоит вас отделяемое из горла. Соответственно Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу. Сплюньте и сфотографируйте это отделяемое, которое Вас беспокоит. Обратитесь на сайте или очно к ЛОР врачу, предоставьте ему фото отделяемого и ссылку на нашу переписку.
Пришлите фото отделяемого.