Слизистая языка
Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста норма ли что на языке так заметны сосочки? Может ли быть что это папилломы? Есть ВПЧ онконченного типа (16,18 - не обнаруживались), сейчас прокалываю Циклоферон внутримышечно курсом 10 раз, каждый укол через день и свечи Панавир ректально, курсом 5 штук по рекомендации врача дермато-венеролога. Очень переживаю опасно ли то что на слизистых на фото.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Стася!
Обычная структура языка. Обычные сосочки разных видов!
Циклоферон и панавир препараты без доказанной эффективности пустышки фуфломицины почитайте много информации в интернете!
ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем в 100% случаев!
Кольпоскопия и цитология ежегодно вам обязательно.