Слабость в ногах
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Саратовская область
Здравствуйте,: У мамы было проведено эндопротезирование коленного сустава. Первая нога была прооперирована 6 лет назад, вторая - 4 года назад. Сейчас у нее отмечается дрожь в ногах и она с трудом передвигается. Врач назначил ей физиопроцедуры. Какие физиопроцедуры ей можно делать и в каких местах ноги. Почему у нее ноги стали плохо ходить? Может ли влиять прием антидепрессантов на ноги? Дело в том, что мама 4 года лечится от депрессии. Хотя одни врачи ей ставят диагноз - депрессия, другие - невроз. Но лечат довольно сильными препаратами. Когда она лежала на обследовании по поводу ног, ей врач сказал, что возможно ноги ослабли из-за приемов данных лекарств. Может ли она восстановиться?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Для правильных ответов на Ваши вопросы нужно точно знать причину указанных явлений, а не руководствоваться понятием "возможно". Вряд ли "дрожь" связана с наличием эндопротезов. Будет правильно, если пациентку осмотрит невропатолог.