СКВ и Арбидол
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня СКВ (антитела к ДНК 120 МЕ/мл, антинуклеарный фактор 640 < 160 положит.) , есть волчаночный антикоагулянт, есть антифосфолипидный синдром (Ig G 17 Ед/ мл, Ig M больше 100 Ед/мл.) сейчас выявили Ковид. Температура 38: 7 Назначили Арбидол или Амиксин но я сейчас принимаю Плаквенил. Можно ли мне при СКВ и антифосфосфолипидном синдроме пить эти препараты? Не будет ли обострения? И можно если можно их принимать с ними пить Плаквенил?
Категория: Ревматолог
4 ответа
Они абсолютно бесполезны при лечении любых ОРВИ. Совместный приём не противопоказан
Анжелика 2022-02-23 17:31
А что тогда делать? Всем знакомым тоже назначили Арбидол и пьют. У меня температура 38; 2
Анжелика 2022-02-23 18:17
Сегодня вызвала врача так как очень сильно болит горло не могу глотать, назначила антибиотик Ципрофлоксацин. Можно ли его пить с Плаквенилом? И вообще с Плаквенилом можно пить антибиотики?