Сколько мЗв на Кт

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенку был назначен рентген легких, пневмония под?. В клинике врач предложил Кт, якобы намного информативнее и цена та же. В заключении доза 0.5мЗв, ребенок 4 года, худенький. Разве может быть одинаковая доза, что на рентгене, что на Кт? При рентген лёгких написана та же доза 0.5мЗв. СПАСИБО.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-26 20:45
Добрый день, может, если грамотно подобраны параметры сканирования и аппарат современный.