Синхронизации дыхания и глотания
Спрашивает: Рим
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Особых заболеваний нет.
Здравствуйте, У моей мамы 80 лет систематически случается такое: во время питья воды или чего нибудь - поддавливается. Похоже во время глотания происходит не произвольный вдох. Сейчас уже возникает страх и паника. Как можно избавиться её от этого. Как востановить синхронизацию дыхания и глотания. Зарание благодарю.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Это проявления псевдобульбарного синдрома, хронической сосудистой недостаточности кровообращения головного мозга. Примите сермион 10мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Нейромидин 20мг 1т 2 р в день, после еды, курс 10 дней. Обязательно показать невропатологу на очное обследование.