Синее уплотнение на пальце у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович! Помогите пожалуйста разобраться с нашей проблемой.
Сын месяца 3 назад ещё пожаловался на то, что у него на пальце синяк. При осмотре заметили небольшое синеватое уплотнение, при надавливании побаливало. После мы об этом забыли. Но примерно месяц назад ребёнок опять пожаловался, что у него побаливает синяк. Посмотрели - картина та же. Сейчас у него ничего не болит, но и это уплотнение под кожей никуда не делось. Оно синее как бы изнутри. Фото прилагаю, но оно не слишком точно передаёт картину. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и что нам дальше предпринять? Заранее благодарна
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-26 23:01
Это вены просвечиваються. А боль от давления при работе руками. Пусть следит за тем что делает и все.