Симптоматическая терапия

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна, в лечении отказано.
в паллиативное отделение нет мест и мама не хочет. За последние две недели слабость усилилась. Еле встает с кровати. Цвет кожи серо-желтый. Речь очень ослабла, замедленная. Чем подержать организм дома. Пьет ферменты, гептрал, Кальций, Д3,
чем улучшить состояние?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

2 ответа

Добрый день. В такой ситуации состояние человека улучшить, к сожалению, нельзя. Должно быть достаточное питьё, а остальное - только симптоматически. Если есть боли - то обезболивающие препараты. При тошноте- противорвотные и т. д. А слабость никуда уйти не может(
Ева 2021-04-29 15:23
Спасибо. А капельницы ремаксол, дексаметазон актуальны?