Шишка после вакцины

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, поставил прививку от столбняка, через неделю появилась шишка под лопаткой. Не болит. Прошло уже больше недели. Сдедал узи, результаты во вложении
. Стоит что нибудь предпринимать или само пройдет, и если само, то сколько примерно это занимает по времени.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, вам достаточно делать местно спиртовые компрессы 2 раза в день на 2-3 часа. С течением времени инфильтрат пройдет.