Щитовидная железа и рентген

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Здравствуйте. Ребенку 2.9 лет. 18.06.18 r-грамма таза (подозрение на дисплазию) назрузка 0.12 мзв, 03.08.18 r-грамма от нижней челюсти до бедра (инородное тело ЖКТ) нагрузка 0.15мзв, 11.12.2019 r- грамма от нижней челюсти до верхней части груди и грудной отдел до бедра (подозрение на ИТ ЖКТ) нагрузка 0.42мзв; в первый снимок не все попало, сделали второй, поэтому щитовидку облучили дважды. Очень волнует вопрос последствий облучения для щитовидной железы?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-12 22:00
Здравствуйте, Диана.
Этот вопрос лучше переадресовать профильному специалисту рентгенологу.

С уважением, Елена Трофимовна