Сгусток эндометрия после Эскапела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, 2.02.2022 был ПА, при котором слетел презерватив и остался внутри, парень не заметил и кончил внутрь. Через пару часов выпила Эскапел. В этот период я пила препараты для лечения инфекции-Вильпрофен солютаб и свечи Тержинан. Закончила принимать препараты 10.02.2022.
Месячные у меня начинаются каждый месяц примерно в промежуток с 18 по 22 число.
После Эскапела не было никаких выделений, но сильно болела грудь и тянет поясницу. 16.02-18.02 появились совсем небольшие коричневые выделения, боль в груди стала меньше, но поясницу тянет ежедневно. (еще у меня подозрение на воспаление в матке, анализы смогу пересдать только в начале марте по прошествию месяца после приема антибиотиков)

сегодня, 19.02. вышел сгусток эндометрия (?). Фото не мое, нашла похожее в интернете.
Месячных как таковых так и нет, тест-отрицательный. Нормально ли это после приема Эскапела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 21:06
Здравствуйте. Ну Вы же не конфеты съели, логично
Платная консультация
Екатерина 2022-02-19 21:41
Это не может быть беременностью? ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 21:43
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова