Сдавленность в груди при выдохе
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, последние 6 месяце беспокоит ощущение сдавленности в груди при выдохе. Обычно по вечерам. Симптомов ОРЗ нет. Летом пропила 10 дней "супрастинекс" и на 2 месяца проблема ушла. В октябре опять все возобновилось. Сейчас "супрастинекс" не помогает. Флюорография в норме. Посоветуйте, пожалуйста, какие необходимо еще предпринять меры для прояснения проблемы. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Насколько выраженная анемия? Есть ли панические атаки или беспокойство?
Екатерина 2020-11-19 11:52
Есть слабость, утомляемость, бледность, ломкость ногтей. Выраженных панических атак нет, но беспокойство сильное. Выраженность анемии трудно идентифицировать так как она у меня уже 20 лет(предположительно из за обильных месячных) , к симтомам ее привыкла и не понимаю нормально ли мое самочувствие.
Лечим анемию, лёгкие не виноваты.