Сахар норма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, еще раз Елена Трофимовна. Вы вчера мне ответили на вопрос про норму сахара в крови у дочке. Спасибо Вам большое за ответ. Елена Трофимовна, ответьте мне еще вот пожалуйста у нас сахар 5,9 нам педиатр сказала что норма 5,5 и что у нас может быть преддиабед. Я очень сильно расстроилась. А вы говорите что норма. Скажите пожалуйста какая норма тогда у младенца в 4,5 месяца? Спасибо большое за ответ Вам!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-09-21 08:07
Здравствуйте.
Вы указали, что сахар измерялся глюкометром, что дает погрешность и 5,9 в этом случае норма.
Ваш педиатр, видимо, имела ввиду, лабораторную норму.
Для более точного видения картины, сделайте анализ на гликированный гемоглобин (средний показатель глюкозы за последние 3 месяца).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2020-09-21 08:10
Спасибо большое за ответ Вам! Да, обязательно сделаем! Вы меня успокоили немного.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-09-21 08:31
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна