Розово-красное пятно у ребёнка
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 10 лет. Месяц назад появилось розовое, круглое, пятно на ступне, шелушится и если потрогать начинает чесаться. Растёт. Мазали обычным детским кремом, результата нет. Сегодня обратила внимание что пятно как будто потрескалось и стало более красное. К врачу попасть не можем в связи с карантином.
Подскажите что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это очаг контактного дерматита.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Это очаг контактного дерматита.
Елизавета 2020-04-24 21:33
Огромное спасибо за ответ.
В интернете почитала, но не могу понять на что такая реакция.