Роды после гломерулонефрита

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я перенесла острый гломерулонефрит нефритическая форма в 2010. За период до 2021 года болезнь никак себя не проявляла. Я родила троих детей. Первые роды в 2015 году кесарево, вторые роды 2020 году двойня, кесарево. Не смотря на приём противозачаточных я забеременела. Срок 5 недель и 3 дня. При последних родах врач терапевт сказал мне что при таком диагнозе ражать запрещено. Подскажите что же мне делать? Смогу ли я выносить ещё одного ребёнка?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-30 11:10
Добрый день. Вы выносили и родили 3х детей. Никто не скажет, как поведут себя почки во время настоящей беременности. Нужно наблюдение нефролога и регулярный контроль анализов. Если ранее не было осложнений, вполне возможно, что все будет хорошо