Результаты КТ, пульмонолог, заключение
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сд2, жкб
Здравствуйте, сделала флюорографию 28 октября 2021г (до этого делала последний раз в 2019 году, никаких замечаний не было), потом пришла за результатами на следующий день попросили ещё раз сделать снимок, после вот дали такое заключение (на фото) и сказали подойти через 3 месяца для повторной флюорографии. На днях ходила к терапевту, он выписал направление на КТ грудной клетки. Прислали заключение, подскажите, есть ли по нему что то серьезное?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-05 13:16
Здравствуйте, Виктория! Флюорография не предназначена для такой тонкой диагностики поэтому вполне закономерно назначение КТ. Все, что есть на КТ это последствия перенесенного воспаления легких, если не беспокоит, то лечению не подлежит.