Результат обследования ультразвук

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, тонзиллит, ринит.
Здравствуйте, меня зовут Олег. Мне 28 лет. Хочу узнать про результат обследования сердца. В детстве был дефект межпредсердной перегородки. Давно была операция. Сейчас МПП герметична, сбросов нет по ЦДК. Могут ли появится эти сбросы и что это значит? Как этого избежать? Давление влияет на это? У меня низкое давление всегда. Еще есть трикуспидальная регургитация 0-1, но я понял, что это не опасно для жизни. Можно ли плавать? В остальном результат эхо хороший. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-17 18:55
Добрый день! Если сейчас дефекта нет, то появиться он уже не может в принципе. Любые физические нагрузки не противопоказаны.