Результат на впч

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите, если обнаружили клндиломы на стенках влагалища, и на половых губах их количество увеличивается, но пцр не показал обнаружено вируса, врач сказала, что это означает, что в меня впч низкого онкогенного риска, но я же сдавала пцр и на низкого онкогенного риска, как такое может быть? 2, может ли быть так, что впч высокого онкогенного риска сначала, повредил половые губы и стенки влагалища, и в скорости доберётся до шейки матки? А на пцр не появился, потому как брали соскоб с шейки иатки 3 если все таки врач права и это впч низко онкогенного риска, есть ли смысл делать прививку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 12:12
Добрый день, по Фемофлору у Вас есть бактериальный вагиноз, могу расписать Вам схему лечения.
Марина 2021-08-01 12:38
Здравствуйте, я уже пролечила его далацином, я пошла к третьему доктору, и тот сказал, что у меня нет впч и кондилом тоже, а что же тогда увидела первый доктор? С чем можно попутать кондиломы? Она делала видеокольпоскию
Марина 2021-08-01 12:42
И так же мне сказали, что это из-за воспалений слизистой, от эрозии, как только прижгу эрозию, все будет нормально. Пцр на впч сдавала в 2 разных лабораториях. И все отрицательно
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 14:05
Я не знаю что могла врач у Вас увидеть. Да, эрозию прижечь нужно будет.