Резкое появление синяков вокруг глаз

Спрашивает: василиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня непонятная для меня ситуация произошла с моей дочкой. Ей два года и три месяца. Ситуация такая, я вчера забрала ребёнка из сада, в котором она находилась 4часа, и обнаружила что у неё вокруг глаз и плавно переходящие на веки розово-голубые синяки. Когда я спросила воспитателя что у ребёнка с глазами та нервно ответила что не знает, наверно заплакала. Когда мы с дочкой шли домой она всю дорогу крихтела, я спросила что у неё болит, сказала носик и голова, показала на затылок. Я обратилась сразу в больницу на скорую. Мне сказали что наверно аллергия, в вызове врача отказали. Сегодня пошли в поликлинику, меня отправили к неврологу, он чего-то молоточком перед глазками помазал и отправил делать рентген головы. Сделали рентген, сначала меня до смерти напугали переломом черепа, потом извинились и сказали что ошиблись. Назначили МРТ. Сказали вроде бы внутречерепное давление. Эти синяки у неё до сих пор. Подскажите мне пожалуйста, я вся развелась. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-09 08:50
Если была травма переносици, то может быть такие синяки на веках, или ударилась лбом. Хорошо распросите у ребенка что случилось, она вам расскажет или надавите на воспитателя, если ребенок отказывается говорить.