Рентгенография ОГК
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, есть ли у меня какие-то заболевания по результатам рентгенографии?
Легочные поля: без видимых очаговых и инфильтративных теней.
Обогащение легочного рисунка: больше в медиальных отделах, с обеих сторон.
Корни: сосудистые.
Синусы: "срезаны".
Средце: обычной формы и положения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2024 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-03 17:45
Это дополнительное исследование. Какие есть жалобы?
Влад 2024-08-03 19:04
Беспокоит где-то уже с месяц выделение зелёной мокроты. Кашля нет. Бывает ощущение тяжести дыхания. Ощущение как присутствует заболевание в лёгких.
Установили диагноз: обострение хронического фарингита и гэрб. Сатурация O2 97%. Рекомендовали сделать рентгенографию
пульмонолог 2024-08-03 22:31
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
пульмонолог 2024-08-03 22:30
Рентгенография лечебным действием не обладает. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.