Ребенок плохо соображает, не внятно разговаривает,

Спрашивает: Тамара Ершова
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мальчик состоит на учете у психиатора, до 18 лет ребенок инвалид. Сегодня, после завтрака, мы поехали по магазинам и в магазине я заметила, что с ребенком что то не так, действия замедленные, взгляд уставший, сонный, речь не внятная (она и так не всегда понятна, если он начинает быстро говорить, не все буквы выговариваетПриехали домой, накормили и положили полежать и тут я увидела, что слюни буквально капают изо рта, начала разговаривать с ним, может что болит, он смеется как дурачок,.Раньше такого никогда не было. Я предложила вызвать скорую, но он категорически отказывается. Не знаю как правильно поступить, пугает это состояние, что с ним, как быть?
На учете он с эпилепсией и задержка развития, с эпилепсией у него были замирания, но сейчас давно нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-04 22:59

Здравствуйте, Тамара.

Что значит не хочет? Это же ребенок. А Вы - родитель и отвечаете за здоровье своего сына. Мальчика срочно нужно показать врачу-неврологу.