Ребенок чешется по ночам высыпаний нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Ребенку 3 года. Ребенок плохо спит, подплакивает, ворочается, беспокоится и сильно чешется уже на протяжении 3 месяцев. Высыспаний нет! Чешет спину(больше поясницу), грудь, живот, шею сзади и подмышки. Сдали общ. Анализ крови, мочи, б/х крови АЛТ АСТ щелоч. Фосфотаза белок билирубин ГГТ ТТГ Т4 своб. А/т к ТПО кал на упф копрограмма Ig E ИФА лямблии аскар токсокары ИФА ВЭБ. + сдали на разн аллергены. Все анализы в норме. Также у нас сейчас дискинезия желчевыв. Путей, желчный увеличен=40 на 30 мм. По назн гастроэнтеролога пропили хофитол -месяц, динамика - лучше, меньше, но чешемся. Гастро предположил, что из-за проблем желчного может быть зуд и дискомфорт. Но почему только ночью?
Вопрос: может, нам проверится на вопрос онкологии, что нужно сделать, какие обследования пройти?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день, Марина! Повышеный уровень желчных кислот в крови может быть причиной зуда. Если на фоне лечения становится лучше, значит причина в этом. Так как все анализы в норме, оснований предпологать онкологию нет.