Реакция на промедол
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, недавно мне делали небольшую операцию, анестезия была в позвоночник, после операции поставили анальгин с димедролом и промидол в правую руку. После укола, повернувшись на правый бок затошнило. После 2 укола также, после третьего укола, не поворачиваясь на правый бок, несколько раз вырвало. Соседка перенесла все эти уколы нормально. Прочитала что это наркотический препарат. Я так понимаю что это не аллергическая реакция. Но получается что этот препарат мне не подошёл и в будущем, не дай Бог конечно, лучше другой или такая реакция не значит что он мне не подходит? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, Елена.
Да, это может быть побочным эффектом на введение наркотического анальгетика. Это можно было заметить сразу и не делать последующих уколов.
Елена 2019-05-15 13:48
Медсестре было сказано о тошноте сразу, но она не придала особого значения им, посоветовав лишь не лежать на правом боку. Спасибо большое за ответ!