Реакция на аскорбиновую кислоту
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализы, в крови немного повышены лимфоциты и моноциты в моче лейкоциты 10–12, пересдали мочу там реакция на аскорбиновую кислоту, анализы от сентября! В июне делали узи там все в норме
Анализ крови от 17.09.2021 в скобках норма
Абсолютное количество моноцитов (MON#)
0,4 (норма 0,0-0,8) 10^9/л
Относительное количество лимфоцитов (LYM%)
47,4 (норма 20,0-45,0) %
Скорость оседания эритроцитов (по Панченкову)
3 (мужчины: 0,0-15,0. Женщины: 0,0-20,0.) мм/ч
Нейтрофилы сегментоядерные
45 %
Нейтрофилы палочкоядерные
1 %
Эозинофилы
0 %
Базофилы
0 %
Лимфоциты
46 %
Моноциты
8 %
Гемоглобин (HGB)
138 (мужчины: 120,0-172,0. Женщины: 110,0-156,0.) г/л
Количество эритроцитов (RBC)
4,6 (мужчины: 3,1-5,7. Женщины: 3,4-5,2.) 10^12/л
Гематокрит (HCT)
0,42 (мужчины: 0,30-0,50. Женщины: 0,31-0,45.) л/л
Средний объем эритроцита (MCV)
91,0. (мужчины: 78,0-103,0. Женщины: 80,0-100,0.) фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)
29,3 (мужчины: 26,0-35,0. Женщины: 26,0-34,0.) пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC)
322 (мужчины: 320,0-369,0. Женщины: 318,0-368,0. ) г/л
Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW)
12,9 (11,5-14,5) %
Количество тромбоцитов (PLT)
279 (180,0-320,0 ) 10^9/л
Средний объем тромбоцитов в крови (MPV)
7,5 (3,6-9,4 ) фл
Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW)
14,6 (10-20 ) %
Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT)
0,21 (0,15-0,40) %
Количество лейкоцитов (WBC)
4,7 (мужчины: 4,5-10,4. Женщины: 4,5-10,0. ) 10^9/л
Относительное количество гранулоцитов (GRA%)
44,1 (40,0-70,0) %
Абсолютное количество гранулоцитов (GRA#)
2,1 (1,8-7,7 ) 10^9/л
Абсолютное количество лимфоцитов (LYM#)
2,2 (1,0-4,8 ) 10^9/л
Относительное количество моноцитов (MON%)
8,5 (3,0-8,0) %
Категория: Педиатр

36 ответов
——— 2021-09-26 23:46
Анализ мочи от 17.09.2021
Удельный вес - 1,030 (1,010-1,025 )
Аморфные фосфаты - много Отклонение
PH - 6,0 (5,5-7,0 )
Белок полуколичественный (PRO) - отрицательно (отрицательно) г/л
Глюкоза полуколичественно (GLU) - отрицательно (отрицательно) мМоль/л
Кетоновые тела качественно (KET) - отрицательно (отрицательно) мМоль/л
Цвет - Желтый (жёлтый )
Кровь качественно - отрицательно (отрицательно)
Билирубин полуколичественно (BIL) - отрицательно (отрицательно)
Уробилиноген количественно (URO) - 3,2 (3,2-16,0 ) мкмоль/л
Нитриты (NIT) - Отрицательно (отрицательно)
Лейкоциты полуколичественно (LEU) - отрицательно (отрицательно)
Эпителий плоский - 0-1 (мужчины: 0-1. Женщины: 1-4.) в п/зр
Эпителий переходный - 0-1 (0-1 ) в преп.
Эритроциты неизмененные - не обнаружено (не обнаружено) в п/зр
Эритроциты измененные - не обнаружено (не обнаружено) в п/зр
Лейкоциты - 10-12 (0-3 ) Отклонение в п/зр
Бактерии - не обнаружено (не обнаружено) в преп.
Цилиндры - не обнаружено (не обнаружено) в п/зр
Слизь - Не обнаружено (не обнаружено)
Прозрачность - Мутная (прозрачная) Отклонение
Ниже свежий анализ от 26.09.2021
Здравствуйте. Возраст ребёнка и что ели накануне? Принимает поливитамины?
——— 2021-09-27 20:18
11 лет, ребёнок после болезни(небольшой насмор, немного болело горло), пил микстуру амбробене, при повторном анализе микстуру уже не принимал, На ужин ел макароны и мясо. Витамины не принимает.
Общий анализ крови после перенесенного заболевания в норме. Анализ мочи либо с дефектом сбора(тк есть слизь и белок) , либо с нарушением хранения. Пересдайте повторно, среднюю порцию после туалета половых органов
——— 2021-09-27 20:28
Два раза пересдавали, просто начиталась, что могут быть камни в почках, пересдадим ещё раз, спасибо за консультацию, после результатов отпишусь Вам
За день до сдачи исключите избыточное употребление фруктов.
Карина 2021-10-03 11:11
Посмотрите пожалуйста свежий анализ
Карина 2021-10-03 11:12
Соли не обнаружено
Белок и слизь говорят о том, что был дефект сбора.
Карина 2021-10-03 12:01
Ещё раз нужно пересдавать или признаков нарушения в работе почек нет?
Пересдать, тк белок в моче, тщательно подмыть ребёнка, собрать среднюю порцию
——— 2021-11-02 22:22
Пересдали ещё раз мочу, снова белок и слизь, что это может быть
Здравствуйте. Сдать суточную мочу на белок, сделать узи почек и мочевого пузыря. С результатами посетить нефролога.
- 2021-11-03 06:37
Ирина Александровна, ещё такой вопрос, ребёнок пожаловался на боль в горле, померила температуру 37,5, Вызвали Врача, назначили противовирусное и препараты для лечения горла, горло прошло, но температура в течение дня скачет, то нормальная, то 37-37,2 уже 14 дней, при этом ребёнок активный. Также в кале присутствует слизь, сдали копрологию, там она не обнаружена. Посоветуйте дальнейшие действия. Ребёнку 7 лет. Посему так долго температура у ребёнка?
- 2021-11-03 06:38
- 2021-11-03 06:40
- 2021-11-03 06:42
- 2021-11-03 06:43
С учётом того что в моче обнаружен белок, необходимо исключить патологию почек, которая тоже может давать субфебрилитет
——— 2021-11-03 15:11
Белок же не превышает норму? А по поводу копрограммы?
Белок в моче 0.29 г/л-выше нормы
——— 2021-11-03 16:11
Ирина Александровна, в последних сообщениях речь идёт о ребёнке 7 лет и нижние анализы. Там белок 0.10
Все, теперь поняла, что речь о втором ребёнке. Необходимо исключить вялотекущие процессы в ушах, носоглотке. Также такую температуру могут давать вирусы эпштейн-барра, цитомегаловирусы, вирусы герпеса 6 типа. Копрограмма с незначительными отклонениями. Жалобы со стороны жкт присутствуют(кроме слизи в стуле) ?
——— 2021-11-03 16:58
Иногда жалуется, что подташнивает, и месяц назад ребёнка вырвало в школе, толи отравление, тоги вирус, вырвало раза 3, на этом все закончилось, ни температуры, ничего не было больше, но появилась слизь
Узи органов брюшной полости не делали?
——— 2021-11-03 19:09
Делали летом, все ок было
——— 2021-11-03 19:10
Летом тоже были подобные жалобы? В противном случае летнее узи не информативно для данной ситуации, необходимо переделать.
——— 2021-11-03 19:52
Поняла, спасибо. Ирина Александровна и можно ещё раз вернёмся к первому вопросу, по поводу белка, узи делать почек и мочевого пузыря? Или сделать полностью брюшной полости плюс почки? Суточный сдавать только белок или ещё какие-нибудь показатели нужно?
Узи органов брюшной полости и почек. Мочевой пузырь, если будет наполнен, то посмотрят. Да, суточную мочу на белок.
- 2021-11-03 22:45
Спасибо большое
——— 2021-11-07 22:12
Ирина Александровна, что это такое у ребёнка в кале? Это указывает на проблемы с жёлчным?
Нет, данные отклонения могут свидетельствовать о недостаточной ферментативной функции поджелудочной железы.