Реактивная лимфоидная гиперплазия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно интерпретировать цитологическое исследование лимфоузла:
Клинический диагноз R59
Исследуемый материал пунктат
Количество препаратов 2
Окраска по Паппенгейму
Сложность 5
Микроскопическое описание л/узел в 5 уровне слева
Заключение: Элементы лимфатического узла разной степени зрелости (реактивная лимфоидная
гиперплазия).
Лимфоузел на шее увеличен около 2 месяцев, был пропит курс антибиотиков
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-26 13:27
Здравствуйте.
Цитология соответствует доброкачественным изменениям лимфоузлов.