Разъяснение Белара

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Ставили Эрозию (до родов и после родов осталась) Эндометриоз
Здравствуйте, разъясните пожалуйста по понятнее. Я уже пропила 21 таблетку "Белара" далее 7 дней перерыв, сегодня 8 день, таблетку выпила в положенный срок (20: 00 +, - минут 5-10) был ПА, муж побоялся кончать, а вдруг! Сама ещё не опытная, не могу быть на 100% уверенна! Значит:
1. В 7 дневный перерыв кончать можно, без опаски?
2. И на 8 день (после перерыва тоже можно)?
3. Сколько по времени Белара в организме не теряет свои свойства?
4. Если забыла выпить вовремя, а выпила уже на следующий день в 20: 00 (2 таблетки), необходимо ли в течении 7 дней предохранятся?
5. Вопрос глупый, но все же бывает ли риск забеременеть при приеме (при правильном приёме, т. е. без пропусков) противозачаточных?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-27 06:58
Здравствуйте!
  1. ДА можете без опаски, если не пропускаете
  2. да
  3. Если забыли, то надо предохраняться 7 дней.
  4. Риски есть всегда, но у оральных контрацептивов этот риск самый минимальный