Разница между валентовским феназепам и транквезипам, ампулы
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне выписали на постоянной основе феназепам, т. к. другие лекарства в моем случае бессильны. Раньше всегда колол по 1 мг обычного валентовского (таблетки бесполезны), но в наших аптеках в этот раз нашел ампулы транквезипам и каково мое было удивление-он не с работал вообще, хотя таблетка того же транквезипам чувствовалась, хоть и немного. В чем причина, действительно ли в ампулах транквезипам слабее?
1 ответ
Здравствуйте, Александр.
В ампулах концентрация препарата всегда ниже, чем в таблетках. Они предназначены для парантерального применения.
На постоянной основе никто транквилизаторы не выписывает, только на срок не более 2-х недель.
Видимо, у Вас произошло повышение толерантности к препарату на фоне лекарственной зависимости.