Растолкуйте пожалуйста по моему вопросу
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, цистит, фарингит (ремиссия)
Здравствуйте, эозинофилы всегда по крови очень низкие у меня и никогда не входили в диапазон нормы!
это говорит, что воспаление в организме хроническое идет, верно.? как искать причину?
еще гастроэнтеролог в поликлинике нашей предположила что если низкие эозинофилы, значит с надпочечниками проблема (картизол) ?
подскажите, с точки зрения здравого медицинского смысла где искать причину, с чего начать?. устала от догадок и сарафанного радио. (по общему анализу других отклонений не выявлено, только низкие эозинофилы)
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Норма эозинофилов от 0,3%, или в абсолютном значении- от 0,01. Как транзиторный показатель- возможно и 0.
Всего доброго.