Расширился левый зрачок, какая причина?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, косил траву и что-то попало в левый глаз, ощущается небольшие неудобства в глазу. Появилась нечеткость и небольшая пелена. Посмотрел в зеркало, левый глаз с расширенным зрачком, на свет не реагирует, когда правый глаз реагирует. Попробовал закапать Корнергель, но ничего не помогает. Прошло около 8 часов. Что могло произойти и как решить этот вопрос? Мог ли от растений попасть сок и обжечь роговицу глаза, или.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно достаточно срочно обратиться к офтальмологу, лучше в больницу, тк у вас может быть проникающая травма глаза, тк расширился зрачок. Самолечением не занимайтесь, тк затяжные травмы очень плохо поддаются лечению.