Расшифруйте, пожалуйста, результати анализа ТТГ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Результат ТТГ 0.471 мЕд/л Референсные значения 0.4 - 4.0. Беременность 25 недель. Подскажите, пожалуйста, результати анализа в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

3 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2015-04-22 13:43
Здравствуйте! Это нижняя границы нормы. Но для того, чтобы понять, нужно ли вам пересдать кровь на ТТГ через какое-то время или не нужно, важно оценить ваши жалобы, анамнез, осмотр и пр. Обратитесь к эндокринологу очно!
Инна 2020-01-08 14:02
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ТТГ=1,6 это нормально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-08 14:03
Здравствуйте, Инна.
Да, это совершенно нормальный уровень гормона.