Расшифровка УЗИ лимфоузлов
Спрашивает: Алина20102015
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ лимфоузлов. 30.03.25г. увеличились заднешейные лимфоузлы с левой стороны, начали болеть. 02.04.25 вылез стоматит в ротовой полости. 04.04.25 поднялась температура 37,8, потом сама и упала до 36,8. 05.04.25 утром температуры не было, в обед поднялась 37,7. 06.04.25 температура была 37,6. 07.04.25 температура поднялась к вечеру 37,5 и сама упала. Больше не поднималась. Лимфоузлы все равно болят, хоть и меньше. Лимфоузлы мазала димексид ом, полоскала рот септомирином. Анализы и УЗИ прилагаю. Не похоже ли это на злокачественные лимфоузлы?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Алина20102015! Данных за онкологию нет. Больше признаков за герпесвирусную инфекцию. Сдавайте слюну или соскоб из глотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.