Рассеянный склероз, натализумаб

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать про натализумаб.
Мне 17 лет, узнала именно про диагноз в феврале 2020 года (брали спиной мозг), первое обострение было в конце июля 2019 года. Лежу в больнице месяц, до этого лежала в феврале, после чего начались какие-то приступы (не знаю, как это назвать, но каждые 2-3 минуты со мной что-то происходит, закрываются глаза, всё слышу и понимаю, но, когда я пытаюсь говорить - меня не понимают) Один невролог испугался, поэтому положили на госпитализацию, перед тем, как капать натализумаб будут, ухожу полностью от гормонов (метипред), когда его хотели снижать 1 раз в 2 дня, выявились проблемы с левой ногой(инфаркт левой мышцы, говорят, возможно это из-за того, что занималась спортом), мне сказали, что этот препарат поможет и ноге. Но очень боюсь. Заранее спасибо за ответы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-27 09:15
Здравствуйте.

Я конечно не фармаколог и могу только объяснить вам механизм действия этого препарата при РС.
Или вы хотите узнать что-то еще?