Распирание в носу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый вечер. Переболела ковид c 20.09 по 01.10 (но пцр жо сих пор положительный) переносила на ногах(лежала с ребенком в больнице) поэтому кололи дексаметазон, пропила 5 дней амоксиклав, грипферон, свечи виферон, ацц, сейчас уже дома давно пью только элевикс, кашель почти исчез, периодически закладывает нос, и вотв одной ноздре сопли зеленые, и даже при дышащем носе ощущение что там в глубине что то есть, особенно последнее время и как распиает немного, хочется прям продуть, боли нет, температуры нет, немного с этой стороны распирание отдает в зубы, лет 10 назад делали два раза проколы, но потом нашла хорошую клинику мне все продули и в дальнейшем лечила назонексом, больше проколов не было. Смущает вот это распирание, но боли совсем нет ни так ни при нажатии, ни лоб не щеки, и вот это распирание даже как будто в верхнюю десну отдает, но боли тоже нет. Может быть что то порекомендуете? Но это ощущение не постоянно скорее к вечеру. По снимку я так понимаю гайморит. Нужен ли прокол?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
У вас правлсторонний гемисинуит(и верхнечелюстная и лобная пазухи воспалены)

Лучше конечно выполнить пункцию, тк пазуха тотально затемпнена

Антибиотик обязательно.