Распирает голову при наклоне
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. При наклонах вниз, например шнурки завязать, что то с пола поднять или из под дивана сильно распирает голову, иногда ещё и шею. Утром беспокоит меньше, вечером сильнее. С чем это может быть связано? Никогда не обследовалась.
1 ответ
Здравствуйте.
Причин может быть несколько: Нарушение кровообращения мозга, затруднение венозного оттока, внутричерепная гипертензия, если есть гидроцефалия - скопление
цереброспинальной жидкости в пространствах мозга.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ мозга.