Расход энергии в течение рабочего дня
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заинтересовал вопрос расхода ккал за рабочий день - я часто работаю по 12-14ч. на ногах (провизор). так вот решила найти информацию о подсчете потраченной энергии. На одном сайте (берегифигуру. Ру) нашла калькулятор такой - считает исходя из массы тела, продолжительности раб. Дня и вида работы. Все данные ввела, выбрала вид - "Стоя - легкая нагрузка (работа бармена, кладовщика, сборщика, заполнение, копирование, установка Новогодней елки), стоять и разговаривать за работой, переодеваться при обучении", и дал результат за 14ч 1430ккал расхода. Вопрос - это реально так? Этому можно верить? Я просто стараюсь следить за суточным калоражем и учитывать расход ккал тоже.
4 ответа
Ирина, добрый день. Мне сложно ответить, т. к. на любом сайте любой калькулятор может оказаться как верным, так и нет. И возможности проверить у меня, к сожалению, нет.
Я могу сказать, что стандартно пользуются калькулятором более универсальным, который учитывает расход калорий по группе усредненной физической активности. Ваша группа - низкая физическая активность, если ваша единственная нагрузка - перемещаться по аптеке в течение рабочего дня. К основному обмену это добавляет около 300 ккал.
Платная консультация
Ирина 2019-08-24 19:48
То есть за 14ч работы на ногах я теряю примерно 300ккал?
и еще вопрос, про основной обмен - какая самая достоверная формула расчета? Много все-таки тоже разных калькуляторов
http://diet.neolove.ru/calc/calc_global_pohudenie/ как вариант. Можно использовать данный калькулятор.
про расход энергии - зависит от веса, обмена и т. д.