Р- признаки бронхита, легочный рисунок усилен

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня ночью словил очень сильную паническую атаку с поднятием давления, тахикардией и чувством удушья. Пришлось вызвать скорую, сатурация была 97, и меня увезли делать кт в приемную ковидных. Кт(или рентген, я так и не понял что мне сделали) не показал пневмонии но показал признаки бронхита. В интернете пишут что бронхит без кашля не бывает. Единственное у меня периодически лежа на вдохе режет в левом подреберье сзади уже 2ой день. Но кашля нет и не было.
Расшифруйте пожалуйста что означает этот диагноз? Очень благодарен спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-15 03:52
Здравствуйте, Никита! У вас признаки ОРВИ, в лечении антибиотиками не нуждаетесь.
Никита 2021-07-15 11:41
Елена Александровна, спасибо большойюе! Да я уже сегодня начинаю чувствовать ято приболел. Но я был в респираторном госпитале с ковид положительными людьми и теперь переживаю не заразился ли я. Какова вероятность что я мог там заболеть ковидом?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-15 15:21
Вероятность большая. Надо одновременно сдать мазок из носа ПЦР на ковид и анализ крови на 5 день контакта на антитела Ig M к ковиду.
Никита 2021-07-15 21:04
Спасибо. А где сдать посоветуете?
Чтобы заболеть нужен же прямой контакт с болеющим? Насколько я знаю. А там все были в масках хоть и кашляли. Да и я ото всех старался далеко стоять и на маску футболку натягивал. Все равно риск высокий?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-15 23:33
Где сдать анализ это вам надо спросить у вашего участкового доктора.