Пятна на теле без зуда и шелушения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, несколько недель назад появились пятна на спине, груди и животе. Не чешутся и не шелушатся. 2 дня назад на работе сильно вспотел и пятен стало гораздо больше (при этом был зуд) . Нашёл похожий вопрос и сразу сделал пробу с использованием йода. Что это может быть? Заранее благодарен за ответ!
Теги: бледно красные пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 22:03
Добрый день, это не отрубевидный лишай. Высыпания больше аллергической природы. Высыпания не мыльте. Пропейте супрастин, соблюдайте гипоаллергенную диету. Если не будет видимого улучшения через несколько дней - подойдите очно.