Пункция по время инфекции
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7месяцев
Хронические заболевания: Тяжёлая нейтропения, НЯК
Здравствуйте, Александр Борисович! Сделали ребенку пункцию. Оказалось миелоциты на нижней границе нормы. В прошлый раз было 12 процентов, сейчас 5. Но, сейчас делали пункцию во время герпесной инфекции 6 типа. В больницу попали с температурой, лейкопенией и агранулоцитозом. Уже после пункции выяснилось что инфекция. Вопрос в том, могли ли быть низкие миелоциты из за инфекции, и картина была недостоверной, или это на костный мозг не влияет.
1 ответ
Здравствуйте.
Существенного значения инфекция на костный мозг не оказывает.
Всего доброго.