Птоз. Веко поднимается, если двигать нижней челюстью. ПОМОГИТЕ!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня птоз на левый глаз и веко взаимодействует с нижней челюстью, то есть, когда открываю рот, то веко тоже поднимается. Никак не мешает жизни, но все-таки хотелось бы что-то с этим сделать и вообще узнать, что это такое. Получила это с рождения. Во время родов врачи не успели во время положить маму и что-то пошло не так видимо. Зрение отличное, ничего не беспокоит. Хотела бы узнать, можно ли это исправить и какие риски могут быть? Ещё я читала, что есть такой синдром Маркуса Гуна (если не ошибаюсь) не может ли это быть он?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 06:23
Здравствуйте.

Для того чтобы узнать что это такое и откуда этот птоз берёт своё начало, пройдите электронейрографию нервов века.